Subasta 1034, Lote # 280
ERNESTO "EL CHANGO" GARCÍA CABRAL
(Huatusco, Veracruz, 1890 - Ciudad de México, 1968)
a) 1949
Firmada
Tinta y acuarela sobre papel
28 x 25 cm
b) Sin título
Firmada
Tinta y acuarela sobre papel
25 x 22.3 cm
c) Sufragio efectivo
Firmada
Tinta y acuarela sobre papel
24.5 x 23 cm
d) Sin título
Sin firma
Tinta y acuarela sobre papel
22 x 25 cm
Piezas: 4
Presentan detalles de conservación.
Estimado $55,000-80,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |